Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на улучшение жилой площади, в настоящее время проживаю вместе с

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на улучшение жилой площади, в настоящее время проживаю вместе с дочерью (1971 г.рож.) в однокомнатной квартире площадью 21 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению норма постановки на учет 10 метров на человека.

Спросить
Пожаловаться

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Я,в разводе, с ребенком проживаю в однокомнатной квартире, жилой площадью 19 кв.м вместе со своими родителями. Могу ли я рассчитывать на расширение жилой площади или социальную ипотеку.

Скажите пожалуйста! В 2-х комнатной приватезированной квартире проживают Я (29 лет), брат (33) и мама! Площадь квартиры состовляет 52 кв. м. Могу ли я подать заявление на улучшении жилишной площади?

С Уважением, Антон!

Я являюсь собственником комнаты с жилой площадью 22 квадратных метра в четырёх комнатной коммунальной квартире с общей площадью 82.1 кв. м., жилая площадь остальных комнат составляет 14.9, 10 и 12,4 кв. м. В ст. 89 ЖК РФ идёт речь только об общей площади а не о жилой, а общая площадь той однокомнатной квартиры что нам предлагают 41 кв. м., а жилая площадь в ней 16. А наша жилая площадь 22. Могут ли мне при расселении дома дать квартиру с меньшей жилой площадью?

Я офицер. Проживаю в двухкомнатной квартире. Жилая площадь =25 кв.м.

Проживают вместе со мной-супруга, и двое разнополых детей.

Мне отказано в постановке в очередь на улучшение жилищных условий. Это мотивируется, тем что моя жилая площадь удовлетворяет уровню установленному органами управления субьектами Российской Федерации, в частности-по московской области он принят - 5 кв. м жилой площади на человека.

Пожалуйста скажите, насколько такой ответ правомерен, и в каком документе прописаны условия постановки в очередь на улучшение, в частности для Московской области.

Спасибо.

Почему учетная норма жилой площади определяется не жилой площадью, а общей площадью квартиры? Значит, в однокомнатной квартире, площадью 32 кв.м может проживать 4 человека и не нуждаться в улучшении жилищных условий, при учетной норме 8 кв.м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с сыном проживаю в однокомнатной квартире общая площадь 30.6 кв.м,а жилая 20.3 кв. м,нам дают однокомнатную, где жилая площадь 15.6 кв.м,стоим на очереди на жилье № 2976 с 2003 года. Нас переселяют из ветхого жилья, имеем ли право требовать площадь жилой площади в 20.3 м,а нам говорят, что в городе не существует таких квартир с такой площадью и отказывают в переселении в малогабаритную двухкомнатную квартиру.

Я со своей несовершеннолетней дочерью постоянно живем и прописаны в однокомнатной квартире, общей площадью 32 кв.м. и жилой 20 кв.м. в пятиэтажке (Хрущевке) которую собираются в ближайшее время сносить. Подскажите пожалуйста на какую площадь мы можем расчитывать при переселении и может ли стоять вопрос о предоставлении нам двухкомнатной квартиры?

Заранее благодарю...

Я проживаю в г. Сочи с мужем и дочерью в однокомнатной квартире общ. пл-дью 38,0, жилой 21,0. Мне нужно оформить постоянную регистрацию сестре мужа с ребенком (они из Саратовской области, гражданство - российское). Слышала, что это можно сделать по договору безвозмездного пользования. Будет ли влиять площадь квартиры, если да, подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение