Возможно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса при оформлении ипотеки в Сбербанке и каким образом это оформить?

• г. Ставрополь

Хотела бы уточнить в законе об использование материнского капитала прописывается что есть возможность воспользоваться его частью. Скажите если оформлять ипотеку в Сбербанке но что бы материнский капитал был первоначальным взносом но не в полном размере а 300000 т. рублей. Так как ипотеку в Сбербанке оформляют от 300000 тысяч а общая сумма нам нужна 600000 тысяч. Если это возможно, подскажите каким образом нужно это оформить. И можно ли остаток средств направит на погашение ипотечного кредита и через какое время.

Ответы на вопрос (2):

Узнавайте все это в ПФ

Здравствуйте, Лариса.

Мат. капитал можно тратить по частям. Цели распоряжения мат. капиталом, которые Вы перечислили, также указаны в законе. Поэтому проблем не должно возникнуть, обратитесь в ПФР за дополнительной консультацией.