Обязательная плата за капитальный ремонт в многоквартирном доме — миф или реальность?

• г. Чебоксары

Живу в многоквартирном доме, частная собственность. Плата за кап/ремонт для собственников НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Вопрос: НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ, через 3 месяца на пенсии. Права ли я? Жду ответа. Спасибо! 89278674261

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Не правы. Ответ дан, можете особо больше ничего не ждать

Пока есть закон, платить придется. Иначе взыщут через суд, Алевтина.

Обязанность прописана в ЖК РФ, но можно не платить по иным причинам.

Живу в многоквартирном доме, частная собственность. Плата за кап/ремонт

для собственников НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Вопрос: ПЛАТИТЬ или НЕ ПЛАТИТЬ, через 3 месяца на пенсии. Права ли я? Жду ответа. Спасибо!

К сожалению, платить надо, Алевтина.

Если не будете оплачивать с Вас могут взыскать долг и пеню в судебном порядке.

Всего доброго.