Возврат страховки после досрочного закрытия кредита - как и куда обратиться?

• г. Тюмень

Куда можно обратиться чтобы вернуть страховку? Я закрыла кредит досрочно на три года как мне вернуть сраховку или хотябы какую то часть высчитали 21 тыс рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Добрый день. К страховщику обращайтесь, но если правилами страхования возврат не предусмотрен - откажет

Обращайтесь с заявлением в страховую компанию. Вернут в том случае,если об этом указано в договоре страхования.