Карты на карту бывшей жены, несколько раз передавал ей лично в руки.

• г. Нижний Новгород

На моего брата собирается подать в суд его бывшая жена. Развелись 2 года назад. После брака осталось 2 несовершенно летних ребенка и 2-х комнатная квартира приобретенная в браке. Брат регулярно выплачивает 15000 руб в месяц детям и оплачивает кварт плату, сам в ней не проживает. Документальных подтверждений передаче денег нет. Брат пересылал деньги со своей пластик. Карты на карту бывшей жены, несколько раз передавал ей лично в руки.

Сейчас она собирается подать в суд за неуплату алиментов и отсудить таким образом его долю квартиры у него.

Какие шансы бывшей жены выграть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

В суде Ваш брат сможет подтвердить то, что он платил алименты, в связи с передачей денег через карту. При том же за кварт. плату должны остаться квитанции.

Квартиру у него не отсудят, т.к. даже если что-то присудят, все равно взыскание на зарплату.30% от официального заработка.

С уважением,

Кожевникова Анна