Вопросы наследования после смерти брата - действительно ли заявление от психически нездорового человека и какую долю имеет родной брат?

• г. Ижевск

У моего мужа умер брат в апреле этого года. В 2014 в октябре умерла мать. После смерти матери муж с братом только в феврале этого года подали заявление на наследство документы на права наследства не оформлены и не переоформлено кто квартиросъёмщик квитанции приходят на мать. Брат имел инвалидность стоял на учёте в дурке и после лечения выписавшись в пьяном угаре покончил жизнь самоубийством. Считается заявление от психически нездорового человека заявление на наследство действительным? И имеет ли долю родной брат от доли умершего? Сын у умершего с отцом не контактировал 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то они пропустили 6 мес. срок для вступления в наследство.Где они были 1,5 года?Куда подали документы? в суд?