Скажите, имеет ли право банк искать должника, скажем, через пенсионный фонд?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, отправлять запросы может.

Нет, не имеет. Только путем обращения в суд.

Запрос отправить может любой человек, организация и т.д.Важно же другое: ответит ли пенсионный фонд? Имеет ли он право разглашать какую либо информацию о гражданине? И будет ли разглашенная личная информация о гражданине, подчеркиваю, не преступника или террористе-

Здравствуйте, нет не имеют права, это персональная информация.