Условия назначения страховой пенсии по инвалидности - сроки и исключения
• г. Астрахань
Страховая пенсия назначается ранее дня обращения за страховой пенсией, определенного частью 2 настоящей статьи, в следующих случаях:
2) страховая пенсия по инвалидности - со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня;
Если человек обратился после 12 месяцев он не имеет право на пенсию?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день! да, имеет право на пенсию.