Наказание за нарушение дорожных правил и вождение в нетрезвом состоянии после лишения прав

• г. Тюмень

Если сын был лишен прав в 2009 г. и на днях остановили ГАИ и обнаружили запах перегара (3.09.2016 г. ехал с рыбалки), какое будет наказание? С/у Лариса Александровна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Лишение прав и штраф 30000

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте! По какой статье сотрудники ГИБДД возбудили дело?

Из Вашего вопроса не понятно, возбудили административное дело или нет.