Право АктивВК на психологическое воздействие через звонки и СМС - необходимость уточнения получателя

• г. Челябинск

Какое право имеет АктивВК психологически воздействовать телефонными звонками и СМС на гражданина РФ не имеющего долгов? Не правильнее сначала уточнить КОМУ ЗВОНИШЬ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ни кого права не имеет. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру.

Нет такого права террроризировать этих граждан Это называется вымогательством ст163 УК РФ Следует обращаться в полицию

Никаких прав нет. Просто кто их в коллекторском агентстве-то соблюдает? Не читайте смс и не отвечайте на звонки. Нервы себе не трепите. Учить коллекторов бесполезно. Их надо просто игнорировать. Результат будет.