Проблема дорожных знаков - Обстановка на улице с множеством торговых точек вызывает вопросы

• г. Казань

На улице, где расположены торговые точки (два кафе, стоматология, мебельные магазины, магазины одежды, напольных покрытий, строительных материалов) установили дорожные знаки остановка запрещена с обеих концов улицы. На стороне торговых объектов нет жилых домов, а как людям оставить машину и зайти лечить зубы, пообедать, посмотреть мебель, ведь за пять минут это не сделаешь? Кем и как регламентируются такие знаки, с чьего ведома ставятся и кому жаловаться собственникам торговых точек?

Ответы на вопрос (3):

Знаки регламентируются администрацией города. Смотрите схему расположения знаков, возможно они установлены незаконно.

Где конкретно посмотреть схему расположения дорожных знаков? На портале муниципального образования этой схемы нет, в администрации не знают, говорят, что были внесены изменения, а насколько законно и с чем связано тоже не знают.

В ГИБДД можете узнать.