Что делать, если я заключил договор с негосударственным ПФ КИт финанс, но хочу остаться в негосударственном ПФ ВТБ?

• г. Самара

Состою в негосударственном пенсионном фонде ВТБ, по своей глупости согласилась подписать договор с негосударственным ПФ КИт финанс, из ВТБ не выходила и хочу остаться там, как быть с КИт финанс? Имеют ли они право перевести меня из одной организации в другую? Необходимо ли выходить из Кит финанс?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин вправе менять страховщика (ПФР или НПФ), управляющую компанию ежегодно, подав соответствующее заявление в ближайший территориальный орган ПФР.