Возможность получения накоплений при расторжении договора с НПФ Кит Финанс

• г. Адлер

Я перевела свои накопления в НПФ Кит Финанс. Я хочу расторгнуть с ними договор, но пока никуда не переходить. Могу ли я при расторжении договора с ними получить свои накопления на руки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете просто расторгнуть договор, вам нужно перевести накопительную пенсию в другой НПФ либо вернуть в ПФР. Третьего не дано. Обналичивать накопительную пенсию можно, когда у вас будет право на страховую пенсию.