Проблема с получением судебного приказа - Как доказать десятидневный срок для его отмены без уведомления о получении?

• г. Хабаровск

Получил заказное письмо по почте, в нем оказался судебный приказ, на конверте дата 14.08.2016. Получил его я 30.08.2016. Уведомление с датой получения нет. Как доказать десятидневный срок чтоб отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Считаете с 30.08. Вы же расписались на почте в получении.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь на почту, чтобы поставили отметку.

Спросить
Пожаловаться

Я получила судебный приказ на почте по извещению. На конверте штамп с датой получения его почтой, но я получила его спустя пять дней. Как мне доказать дату получения приказа по факту, если у меня нет не одного подтверждающего документа на руках? Могу ли я на почте получить копию уведомления в котором я расписалась, или пометку на конверте с датой получения по факту?

Что считается датой получения судебного приказа? Штамп на конверте? Ведь при получении самого письма на почте дата разнится-извещения приходят поздно, а на самом конверте стоит, что письмо пришло на почту уже дней как 7-10. Сегодня пришло извещение и я получила письмо с печатью почты, что письмо пришло 10 дней назад, так и срок подачи возражения можно пропустить.

, потом вернулось обратно в суд. Я соответственно не получила самого судебного приказа - как его отменить, если судья говорит о том, что не получение извещения - не повод отменять приказ.

По почте получила судебный приказ. Собираюсь отменять. Подскажите пожалуйста, конверт с датой получения прилагается к заявлению об отмене приказа?

Недавно получила заказное письмо, но не помню дату получения. На конверте только дата отправления письма. Как узнать дату получения?

02.12.2017 г. я по почте получил заказное судебное письмо с повесткой в суд на 30.11.2017 г. В уведомлении о вручении данного письма я поставил дату получения письма 02.12.2017 г. Судебное заседание состоялось 30.11.2017 г. без меня и суд принял Определение не в мою пользу. При возвращении уведомления о вручении письма в суд помощник судьи это уведомление скорей всего "потеряет". На руках у меня остался судебный конверт с датой отправки 29.11.2017 г. и датой прихода письма в мое районное почтовое отделение 30.11.2017 г. Если "потеряется" уведомление о вручении, будет ли считаться конверт от письма доказательством в вышестоящем суде о ненадлежащих сроках уведомления меня о судебном заседании? Или есть другие методы доказать несвоевременное оповещение меня о судебном заседании?

Получил письмо от мирового судьи точнее судебный приказ=дата исполнения приказа одна получения мною письма другая, причем эта разница составила 10 дней=в письме указывалось что я могу обжаловать приказ в течении 20 дней=от какой даты мне считать? От даты что указана в приказе или со дня получения письма на почте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили на почте заказное судебное письмо, расписались о получении. Если рассуждать логично, то уведомление о получении судебного письма, почта должна отослать в суд.

Судья требует квитанцию о дате получения, т.к. стоит вопрос-уложились ли в срок подачи встречного иска (7 дней).

На почте такую квитанцию не выдают. Просят конверт, на котором был какой-то номер. Конверт не сохранился. Паспорт для них не документ, нужен номер, который написал почтальон на конверте (уж извините, полный бред) Каким образом получить такую квитанцию?

Интересует с какого дня идет 10 дневный срок на возможность подать возражение на судебный приказ. На конверте стоит дата 21.01.19. Извещение получил сегодня и сегодня же получил конверт с копией судебного приказа. Считается с дня прихода письма на почту или с момента когда я его получил под роспись на почте?

Скажите пожалуйста, я получила письмо о судебной приказе по задолженности о кредите 09.08.2018 на конверте стоит дата 24.07.2018 много ли я подать заявление о востонавлении судебного приказа и отменить судебный приказ? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение