Необходима ли совместная прописка для оформления детского пособия на ребенка возрастом 1.5-3 года?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста я хочу оформить дет. пособие с 1.5-3 х лет но говорят нужна прописка мамы и ребенка совместная. Но я прописанна по другой улице а реб. у папы нужна ли она или нет. Это второй реб. а первому не требовали есть ли такой закон или нет.

Ответы на вопрос (1):

законно--составляйте акт о совместном проживание ребенка с вами.