Требование суда - приложить копии всех документов к иску за исключением квитанции об оплате госпошлины и доверенности на представителя

• г. Воскресенск

Суд по расписке, к экземпляру иска для ответчика прикладывать копии всех документов, кроме квитанции об оплате госпошлины и доверенности на представителя?

Ответы на вопрос (6):

Госпошлину только оригинал.

да, все верно

Не только для ответчика, но и для всех сторон дела.

Здравствуйте, да прикладывайте все копии, иначе суд вправе оставить иск без движения.

Да, госпошлину только к судебному экземпляру прикладываете, доверенность копию также к экземпляру в суд.

Ответчику и иным лицам копии документов согласно ст.132 ГПК РФ

Статья 132 ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Да, нужны копии всех документов, кроме указанных Вами исключений