Как защитить долю имущества для несовершеннолетних детей в завещании и возможность продажи наследства матерью

• г. Челябинск

У нас с мужем родились двойняшки. Муж хочет составить завещание, чтобы его доля в квартире, автомобиль, земельный участок, средства на счетах остались нашим несовершеннолетним детям, так ка от другого брака есть совершеннолетняя дочь, которая может претендовать. Подскажите, я как мать наших детей смогу ли производить операции по продаже имущества-квартиры, авто, участка, наследованные нашими детьми? Имеет смысл авто наследовать детям, если я не смогу им пользоваться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если дети будут несовершеннолетние на момент открытия наследства, то имущество по завещанию перейдет к детям. Но распоряжаться им можно будет только с согласия органа опеки. Будете иметь право пользоваться ТС.

Здравствуйте, имущество ваши дети получат только после смерти наследодателя. При этом распоряжаться имуществом детей, в случае если на тот момент они ещё будут несовершеннолетними, вы сможете только с согласия органов опеки и попечительства

Здравствуйте!

Вы сможете распоряжаться имуществом детей с согласия органов опеки.