Как уменьшить размер алиментов внебрачного ребенка при появлении ребенка в браке - правовая процедура и необходимые документы

• г. Пенза

Муж платит алименты внебрачному ребенку. Родился ребенок в браке, в связи с этим он хочет уменьшить размер алиментов. Имеет ли он право на это и какие документы для этого нужны и какой минимальный размер алиментов он имеет право требовать? Кто должен подавать в суд, муж или жена?

Ответы на вопрос (3):

В суд подает тот, кто хочет уменьшить алименты. Сумму, на которую хочет уменьшить взыскание алиментов, определяет в иске сам. А суд решит удовлетворять или нет требование.

Если Вы обратитесь в суд с иском о взыскании с него алиментов, указать в иске надо в качестве 3 лица мать первого ребенка. В Вашу пользу взыщет суд 1/6 долю. Чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, мужу надо будет обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов и доказывать обстоятельства почему (тяжелое материальное положение).

Здравствуйте! Для начала новая супруг должна подать исковое заявление о взыскании алиментов на своего ребенка. Далее муж подает в суд исковое заявление об уменьшении алиментов до 1/6 части на каждого ребенка.