Как инвалиду 1 группы без родителей обратиться в очередь на улучшение жилищных условий и сколько времени займет рассмотрение моего заявления?

• г. Краснодар

Я являюсь инвалидом 1 ой группы, у меня нет родителей, живу одна, жилья в собственности нет. Куда можно обратится на постановление в очередь на улучшение жилищных условий? И сколько по времени могут рассматривать вопрос о передоставлении мне жилья?

Ответы на вопрос (5):

В администрацию города обратитесь в рамках ст. 51 ЖК РФ

в администрацию обратитесь для постановки на учет,ст.51,52 ЖК,Срок рассмотрения - не более месяца.

Ответ:

Обращаться нужно в администрацию по месту вашей прописки. Если есть основания для постановки на учет, обычно постановка решается быстро, не более месяца.

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации (МФЦ)для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--в порядке очереди--о очередь большая...

Изучите--если есть ваш диагноз--получите вне очереди.

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991н).

Обращайтесь в социальный отдел администрации