Как правильно оспорить строительство забора вокруг жилого многоквартирного дома и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Как можно обжаловать строительство забора вокруг жилого многоквартирного дома в городе? На каком основании вообще кто-то может перегораживать проход, хоть бы и вокруг дома, во двор?

Не хочется жить среди решёток, как в тюрьме.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

1. Если сооружение ограды предусмотрено проектом данного МКД.

2. Если ЗУ, на котором расположен данный МКД, сформирован и поставлен на кадастровый учёт, то собственники помещений в этом МКД на своём общем собрании вправе принять решение о сооружении ограды с указанием источников финансирования работ.

3. Если указанный ЗУ не сформирован, то Администрация района вправе огородить участок земли, который ПОКА принадлежит государству, в лице его субъекта, г. Санкт-Петербурга.

Иных законных вариантов нет.