Офицер запаса уволен в запас без жилья - что делать?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Офицер запаса уволен в запас жильем не обеспечивался, пришел ответ что снят с учета как нуждающийся в жилье'объясняют что жена имеет жилье в количестве 49 кв. м.состав семьи четыре человека объясните куда обращаться и как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (7):

В суд можно обратиться, на основании ст. 218 КАС РФ, ст. 15 Закона о статусе военнослужащих. Оспорить снятие с учета. Но вообще то жилье супруги тоже должно учитываться при представлении.

Если он член ее семьи, проживающей в данном жилье, то нарушений нет, т.к. нуждающимся в улучшении жилищных условий он в таком случае по ст. 51 ЖК РФ не является. ФЗ "О статусе военнослужащих" в данном случае не позволит улучшить жилищные условия

Обращайтесь для начала на консультацию.Нужно смотреть обеспеченность вашей семьи согласно региональной учетной нормы.

Вам правильно ответили. Вы жильём обеспечены и нуждающимися в соответствии со ст. 51 ЖК РФ на являетесь

Обращайтесь к юристу.

Ст. 779 ГК РФ гласит:

"По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."

У Вас должны быть минимум 72 кв. м. на семью (18 на каждого).

Поэтому юрист подготовит иск в суд.

Здравствуйте, вам необходимо обжаловать решение жилищной комиссии в соответствии со ст.18 КАС РФ.

КАС РФ, Статья 18. Административные дела, подсудные военным судам

В случаях, предусмотренных федеральными законами, административные дела, связанные с защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций в сфере административных и иных публичных правоотношений, рассматриваются военными судами.

Однако, если ваша жена действительно имеет в собственности жилье, то решение о снятии вас с учета нуждающихся является вполне законным.

Вам необходимо со всеми документами обратиться за юридической помощью очно, возможно, есть способы вам помочь.

Для того, чтобы дать ответ на вопрос о законности снятия, либо незаконности. Необходима следующая информация:

1) Избранное вами место жительства при увольнении.

2) Состав семьи, поставленный на учет.

3) Зарегистрированы ли вы в квартире жены.

4) На каком основании квартира используется женой (право собственности, соц.найма, другие основания).

5) Сколько граждан зарегистрированы в квартире.