Условия работы врачом-травматологом-ортопедом в России для выпускника Гроненского государственного мединститута (БССР) с высшей квалификационной категорией

• г. Гродно

Здавствуйте! В 1983 году окончил Гроненский государственный мединститут (БССР), всю жизнь работаю врачом травматологом-ортопедом в Беларуси. Имею высшую квалификационную категорию. При каких условиях могу работать по аналогичной специальности в России? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если диплом на русском языке, то можете работать по нему без проблем

Нужно сдавать экзамен для получения сертификата. Обращайтесь в Росздравнадзор.

Вопрос был о работе врачом травматологом-ортопедом, а не о признании советского диплома.

Можете работать по аналогичной специальности на условиях заключенного с вами трудовго договора. по правилам ТК РФ.

Нужно ли сдавать квалификационный экзамен на получение сертификата специалиста или достаточно белорусского? Спасибо!