Возможен ли перевод сотрудников реорганизованных учреждений перед получением листа записи из налоговой о правопреемстве до 15.09.2016 года?

• г. Барнаул

Я руководитель организации правопреемника реорганизованных учреждений, лист записи из налоговой получаем 15.09.2016, могут ли перевести ко мне сотрудников всех реорганизованных учреждений до 15.09? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Смотря в чем реорганизация, если вновь образованное юрлицо, то нет.

А никто никуда не переводится. Все права и обязанности реорганизованного юрлица передаются новому Юрлицу. Реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения. Ст. 75 ТК РФ . Все переводы на другие должности в случае глобального изменения штатного расписания только с письменного согласия работника (соглашение об изменении трудового договора) , в том числе возможно с рамках мероприятий по сокращению штата или численности .

смотрите решения/приказы организации-учредителя по этому вопросу.