Как узнать о наличии постановления о запрете на выезд за границу, если приставы предоставляют неверную информацию?

• г. Вологда

Пытаюсь узнать есть ли в отношении меня постановление о запрете на выезд за границу. Я должник, но раньше никакого запрета не было - хотя пристав в личной беседе упорно доказывал обратное, но я спокойно уехал. Теперь не знаю где узнать-раз приставы врут в лицо, говорят одно а на деле не так. А еще обращение к ним с этим вопросом может повлечь за собой наложение этого запрета. Что делать:-(

Ответы на вопрос (1):

Само по себе обращение к приставам не влечет за собой наложение запрета.

Обратитесь к приставам с ходатайством об ознакомлении с материалами исполнительного производства. В ходе ознакомления будет ясно, имеется ли данное постановление или нет.

Удачи вам.