Пенсионерка месяцами получает недостаточную пенсию - в чем причина и могут ли удерживать из-за неоплаченного налога на машину?

• г. Ульяновск

Сегодня мама пенсионер по возрасту получила пенсию. . а там снова недостает денег.. уже второй месяц.. не знает почему! Может вы ответите.. а могут удержать с пенсии если налог на машину не заплачен.. а машина на нее оформлена.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а мы гадать должны? не проще обратиться в пенсионный фонд и всё выяснить. Удачи Вам и всего хорошего.

Посмотрите по базе ФССП и в личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой, имеется ли задолженность. Скорее всего, да, так как не уплачен транспортный налог. Удержания из пенсии могут делать.