Как решить проблему оплаты обучения материнским капиталом, когда лицензированная специальность будет доступна только в 2019 году?

• г. Симферополь

2015 году прошли лицензирование новой специальности аккредитации проводится только, когда есть группы по этой специальности на выпуске. Выпуск будет 2019 году. Пенсионный фонд отказывает оплачивать обучение материнским капиталом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пока первого выпуска по этой специальности не будет, то до 2019 года не сможете оплатить. Надо ждать выпуск. ПФР правильно отказывает. Если не получится выпуск в 2019 году и Вы не получите дипломы, то что тогда? А такое часто бывает.. Новая специальность, люди деньги заплатили, а через год пинка под зад: не прошли аккредитацию проверочную.