Оскорбления со стороны девочки Даши - моя заявление и отказ прокурора

• г. Екатеринбург

Я написал такое ЗАЯВЛЕНИЕ

По факту оскорбления:

4 июня 2016 года, в период с 12:00 по 12:30 девочка Даша, сидя на заборе палисадника, расположенного под моим балконом, высказала в мой адрес оскорбления, сказав в мой адрес: “Ну вообще какой тупица” “Во какой дубина”, чем унизила моё человеческое достоинство и оскорбила меня перед другими детьми. Считаю, что оскорбления были выражены в мой адрес в неприличной форме, так как все её выражения противоречили обще человеческим требованиям морали и принятой манере общения между людьми. Я попытался переговорить с родителями Даши, о её непристойном поведение, на что мне ответили мама Даши, что это их не интересует. Разговаривать со мной они отказались.

В соответствие со статьёй 28.4 КоАП РФ ПРОШУ:

1.За ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, возбудить дело об административном правонарушении предусмотренного статьёй 5.35 КоАП РФ в отношении родителей Даши.

Приложил Видео-запись, где видно, что девочки разговаривают со мной, и говорят в мою сторону. Рядом никого не было. Проходил только сосед в наш подъезд, но он слышал только начало беседы.

Мне ответили отказом, ссылаясь на то, что девочка сказала инспектору, что говорила эти слова, но не в мой адрес. Но рядом никого не было. Инспектора опросили только этих девочек, а других свидетелей и меня опрашивать не стали.

Прокурор отписывает отказом по ст.5.61, так как девочка несовершеннолетняя, но я этого и не просил. Прокурор сказал, что это видно по моему заявлению. До этого случая меня вызывал помощник прокурора для дачи объяснения по другому делу. Я болел и не смог дать объяснения, но расписался об этом. Они написали, что я отказался и вот эту бумажку всунули в это дело, хотя я был не в курсе. Получилась, что мной подписанная бумажка стала фигурировать в 2 разных делах. Потом я хотел внести дополнения, но меня никто не стал опрашивать и свидетелей тоже.

Ответы на вопрос (6):

Это вообще не оскорбления. Оскорбление - это когда в неприличной (нецензурной форме, грубо говоря: матом). Какие это оскорбления? Сами у любого адвоката или юриста поинтересуйтесь. Заодно и у филологов. Они Вам подтвердят.

А чего Вы добиваетесь-то: до пенсии будете бегать по правоохранительным органам и доказывать, что слово "тупица" - неприличное и нецензурное что-ли? Закажите стилистический анализ слов у специалистов-лингвистов.

Прежде чем давать такие советы, ознакомитесь хотя бы с толковым словарём русского языка - авторы: Ожегов С.И. и Шведов Н.Ю.

Ниже перечисленную выписку даю из специально разработанного словника для работников Полиции, Прокуратуры и ФССП:

СЛОВНИК ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ СЛОВ:

дуб (стоишь как дуб, слово сказать не можешь; совсем дубина что-ли?), дубина стоеросовая

тупица

Стыдно юристам не знать этого. Детей своих надо учить хорошему - плохому они без вас научатся.

И где здесь нецензурные выражения? Ну, давайте поспорим, что-ли? Не надо стыдить меня. У меня прекрасное образование, полученное в очень хорошем ВУЗе и очень хорошая практика по таким делам. Это Вам надо выводы делать о своем поведении и обратитесь к психотерапевту. Как врач советую. И в анкету ко мне загляните, прежде чем спорить!

Ваш ответ не по существу вопроса. В заявлении я писал об оскорблении, а не о нецензурных выражениях - там другая статья. Если заслуженные специалисты в лингвистики признают эти слова как оскорбительными, то я им доверяю. К стати работники нашей прокуратуры тоже ссылаются на словарь Ожегова и Шведова. Неужто вы думаете, что те люди которые специально разработали для работников правоохранительных органов словник оскорбительных слов - не компетентны? Уважаемая Марина Викторовна, хотя вы и предложили мне поспорить, но я откажусь. Мне нужна юридическая консультация, а не советы врача.

5.61 КоАП РФ, а именно: Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме .И где она , неприличная форма?

Нет ее. Обратитесь в суд. Сделают экспертизу лингвистическую. Административки здесь нет и в помине. В гражданском порядке обращайтесь и терзайте родителей. ГК и ГПК Вам в помощь. А далее все это превратится в снежный ком . Так недалеко и до сутяжничества дойти.

Отказ прокурора обжалуйте вышестоящему прокурору.. вплоть до Генеральной прокуратуры. Силы и знания у вас есть. Боритесь и добивайтесь. Удачи