Нарушение прав арендатора - что делать и на кого жаловаться?

• г. Краснодар

Имеется договор аренды менее 11 мес, но с последующей пролонгацией. Нигде не регистрировался. Согласно этому договору не одна из сторон не прекратила отношения. Акт приема оборудования между сторонами не было. Но спустя какое то время Арендодатель продал помещения не известив арендатора. Новый собственник стал чинить припятствия в пользовании помещением. Пришлось собрать оборудование и товар и выехать из помещения.

Между старым и новым собственником помещения был составлен акт приема оборудования без моего участия.

На данный момент новый собственник помещения просит возбудить уголовное дело по факту хищения его оборудования в отношении бывшего арендатора. Следователи настаивают о сверке номеров оборудования которое забрал и вывез бывший арендатор.

В ходе метериалах дела, со стороны заявителя не было предоствалено никаких правоустанавливающих документов, кроме акта приема передачи оборудования без участия бывшего арендатора. Так же между арендатором и бывшим собственником до сих пор не расторгнут договор. Как поступать в этом случае. На кого жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

если это ваше оборудование пишите заявление встречное

В любом случае, арендатор не имел право забирать оборудование, принадлежащее собственнику, поскольку данный факт будет расцениваться как хищение чужого имущества.

Правоотношения по аренде имущества необходимо решать в порядке гражданского судопроизводства.

Для разрешения указанных вопросов Вам необходима квалифицированная юридическая помощь.