Майор милиции Украины ушел на пенсию в 2005 году, желает переехать на ПМЖ в Россию. Как будет платится ему пенсия?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане получают российскую пенсию на тех же основаниях, что и граждане Российской федерации, если иное не предусмотрено законом или международными договорами Российской федерации (ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"; ч. 3 ст. 4 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).