Как считают пенсию при выходе на пенсию в

• г. Ставрополь

Какие годы будут считаться при выходе на пенсию в 2018 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила, для расчета размера пенсии будут браться все те же 2000-2001г. по сведениям имеющимся в пенсионном фонде либо за пять лет подряд до 01.01.2002г. по справкам учреждений. После 2002г. в размер пенсии учитываются страховые взносы, которые поступают на лицевой счет работающих от работодателя и чем больше заработная плата, тем больше страховые отчисления, а значит и больше размер пенсии.