Готовлюсь к выходу на пенсию в 2018 г. по старости. Какие года работы будут брать для начисления пенсии?

• г. Москва

Готовлюсь к выходу на пенсию в 2018 г. по старости. Какие года работы будут брать для начисления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, для назначения пенсии по старости берется заработная плата за 2000-2001 г. по сведениям, которые имеются в пенсионном фонде, если коэффициент по заработной плате меньше максимального 1,2, в этом случае можно брать любые пять лет подряд до 01.01.2002 г.