Как бороться с коллекторами и защититься от их оскорблений - опыт семьи из Ярославля

• г. Ярославль

У нас в семье небольшая неприятность. Моему мужу ежедневно названивают коллекторы с одних и тех же номеров, у нас задолженность по кредиту. Звонят и оскорбляют, унижают, угрожают. Хотелось бы узнать, если записать разговор на телефон и с этим пойти в полицию, можно ли чего-либо добиться? Только есть одно НО, мы живем в Ярославле, а номер с которого звонят из Брянской области.

И вообще можно ли каким-нибудь образом отвязаться от них. Нам интереснее заплатить долг банку.

Ответы на вопрос (2):

Платите, если имеете долг. А с записью можете обратиться и по своему месту жительства в полицию.