Возможно ли принять ребенка, проживающего в республике Калмыкия, в первый класс школы в Ставропольском крае?

• г. Ставрополь

Хотим, чтобы ребенок учился в 1 классе школы Ставропольского края. Прописан и проживает ребенок в республика Калмыкия в 5 минутах от школы в Ставропольском крае. Примут ли его в школу.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны принять по месту жительства.

Примут при наличии мест.

Нет, не примут. Во-первых, это другая область. Регистрация не в Ставропольском крае. Преимущественное право имеют дети, прописанные по месту расположения школы.