Скажите пожалуйста, законно ли, что родителей первоклассников не пускают в школу проводить и забрать ребенка. Тула.

• г. Тула

Скажите пожалуйста, законно ли, что родителей первоклассников не пускают в школу проводить и забрать ребенка. Тула.

Ответы на вопрос (3):

Если это не установлено правилами школы (с которыми Вы должны были быть ознакомлены), то - незаконно.

Это внутренние положения школы. Переговорите с руководством.

Здравствуйте! Не законно, Вы полное имеете право забирать и провожать ребёнка, Вы являетесь законным представителем своего ребёнка. Либо нарушают Конституционные права, также и международную конвенцию.