О сокращении работника до окончания коллективных переговоров - влияние на представление интересов трудового коллектива при разработке коллективного договора

• г. Челябинск

Работник получил уведомление о сокращении. В дальнейшем трудовой коллектив избрал в комиссию представлять интересы трудового коллектива при разработке коллективного договора. Можно ли его сокращать до окончания коллективных переговоров.

Ответы на вопрос (2):

Сокращать нельзя никого.

Можно только увольнять в связи с сокращением штата.

А задачки решать не на этом форуме.

Здравствуйте!

Можно увольнять, если истек двухмесячный срок предупреждения.