20 лет выслуги на гражданке.

• г. Самара

Выслуги в мвд 13 лет после чего 20 лет на гражданке имею ли я право на смешанную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, имеете такое право.

Здравствуйте.

Если военнослужащий не имеет 20-летней выслуги, то в таком случае военная пенсия может назначаться по смешанному стажу. Назначение такого вида пенсии возможно при одновременном соблюдении нескольких условий:

• срок общего трудового стажа на дату увольнения военнослужащего составляет 25 лет;

• из этого срока общего стажа военная служба должна составлять не меньше 12-ти лет и 6-ти месяцев;

• на день увольнения служащий достиг 45-летнего возраста;

• увольнение произведено на основании состояния здоровья, достижения предельного возраста службы, организационно-штатных мероприятий.