Там же прописаны родители мужа, старший брат с сыном и младший брат.

• г. Санкт-Петербург

Мои двое несовершенолетних детей (4 года и 10 лет) прописаны у мужа (комунальная квартира, две комнаты в соц. найме). Там же прописаны родители мужа, старший брат с сыном и младший брат. Сама я прописана в Ленинградской области. Недавно муж погиб. Могу ли я прописаться к детям?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина. г.Санкт-Петербург!

В соответствии с ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма:

-своего супруга;

-своих детей;

-родителей;

-других граждан

в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что вы можете быть зарегистрированы в данном жилом помещении социального найма только с письменного согласия всех членов семьи нанимателя.

При этом, на вселение к родителям их несовершеннолетних детей НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласие остальных членов семьи нанимателя и соглсие наймодателя.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19 октября 2010г

01:07 уф.вр.(23:07 моск.)