Правомерность отказа ЦЗН платить пособия по безработице госслужащему после выплаты компенсации за сокращение.

• г. Челябинск

Я гос служащий, меня сократили и выплатили компенсацию в размере 4-хмесячного денежного содержания. В соот. С ч. 3.1 ст. 37 в ФЗ-79 «О государственной гражданской службе РФ» указано что выходное пособие не выплачивается. В связи с этим возникает вопрос почему ЦЗН отказывается платить пособия по безработице с первого месяца? Объясняет это тем что пособие по безработице назначат по истечении периода выплат выходного пособия - 3 месяцев, а его по ФЗ не должно быть у меня как гос. служащего? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Компенсация по сути есть выходное пособие - денежное обеспечение на определенный период после увольнения. В этот период пособие по безработице не выплачивается.