Оплатил квартиру перед регистрацией договора - возникнет ли обременение и как его снять?

• г. Ульяновск

По предварительному договору за квартиру передал 10000 руб оставшуюся сумму передам продавцу после прохождения регистрации договора купли продажи Возникнет ли обременение? Как снять обременение? Эта сделка будет законной? Деньги собственные не кредит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Смотрите условия Вашего договора

Здравствуйте! Если в основном договоре купли-продажи указано, что средства за уплаченную недвижимость переданы до государственной регистрации, то ипотека в силу закона не возникает. При этом неважно, когда фактически произведен расчет.