Что делать, если детям с тяжелой формой сахарного диабета 1 типа снимают инвалидность?

• г. Краснодар

У меня ребенок-инвалид с диагнозом "Сахарный диабет" 1 типа декомпенсация тяжелая форма. Через четыре месяца у нас очередное переосвидетельствование. В детской поликлинике сказали, что в этом году снимают инвалидность с детей с таким диагнозом. Это законно? И что делать? Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Это к сожалению решает МСЭ.

Нет, не законно. Если снимут инвалидность, обжалуйте решение комиссии в суд.

Здравствуйте! Нет не законно. Вы имеете право подать на апелляцию в региона, дальше высшую инстанцию в Москву.

обжаловать решении мсэ в суде