Что делать, если детям с тяжелой формой сахарного диабета 1 типа снимают инвалидность?

• г. Краснодар

У меня ребенок-инвалид с диагнозом "Сахарный диабет" 1 типа декомпенсация тяжелая форма. Через четыре месяца у нас очередное переосвидетельствование. В детской поликлинике сказали, что в этом году снимают инвалидность с детей с таким диагнозом. Это законно? И что делать? Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Это к сожалению решает МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не законно. Если снимут инвалидность, обжалуйте решение комиссии в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет не законно. Вы имеете право подать на апелляцию в региона, дальше высшую инстанцию в Москву.

Спросить
Пожаловаться

обжаловать решении мсэ в суде

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид детства по сахарному диабету.

С наступлением 18 лет с меня сняли инвалидность. Сколько пытаюсь, обратно не ставят. Почему?

После очередного переосведетельствования пенсии на ребенка-инвалида с заболеванием сах. диобет 1 типа инсулинозависимый, вот второй год подряд задерживают пенсию. Звонили в пенсионный сказали что в конце месяца или сразу две в срок, а срок 11-числа каждого месяца. Это правомерно с их стороны? Что делать и куда жаловаться. Спасибо г. Арзамас.

У сына диабет 1 тип (инсулин) с 9 лет. Исполнилось 18 лет 21 апреля-сняли группу инвалидности, хотя последние два года обещали дать пожизненно. Наши права?

Я являюсь инвалидом детства и 3 группы по заболеванию диабет 1 тип тяжелая форма в стали декомпенсации обменных процессов. Устроилась на работу оператором удаленно, поставили новостной график по 12 часов 2 через 2, поняла, что не выдержу, стала просить у начальницы поменять мне смену на 5 часовую пишет мы не имеем права вам поменять, только раз в пол года, разве это не прямое нарушение?

У ребенка 15 лет на очередной МСЭ отменили инвалидность (болен сахарным диабетом 1-го типа с 13 лет). сказали, что ребенок в обществе адаптирован, сама болезнь не является основанием для назначения инвалидности, а осложнений по сопутствующим заболеваниям незначительные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок-инвалид (сахарный диабет 1 типа) 3 года находился на домашнем обучении . министерство образования выписало компьютерную технику для дистанционного обучения. но новый начмед поликлиники оказывается давать справку в этом году,говорит инвалидность по диабету не причина для домашнего обучения. вправе ли она нам отказывать и что делать? ссылается на приказ 1980 года

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение