Проблема с регистрацией в городах Юрга и Ижевск - требуются документы для снятия с учета

• г. Юрга

В квартире где я прописан и проживаю, в городе Юрга Кемеровской области был так же прописан мой взрослый сын который в июне 2018 года выехал на постоянное место жительства в город Ижевск Удмуртской Республики. Прибыв на новое место жительства он через МФЦ снялся с регистрационного учёта в ПВС г. Юрги и встал на учёт в г. Ижевске, что подтверждается высланными им копиями страниц № 5 и № 6 его паспорта. Однако до настоящего времени он значится по регенерации и в г. Юрга так как документы подтверждающие снятие его с регистрационного учёта в г. Юрга из г. Ижевск не поступили. В ПВС г. Юрги для снятия его с учёта требуют копию 1-й страницы его паспорта. Првомрны ли эти требования, так как на копиях высланных им страниц имеется номер паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Требования правомерны. Без копии первой страницы с фотографией, паспортная служба не может совершить действия по снятию с регистрации.