Вопросы и проблемы - прокладка газопровода под дорогой и ее последствия для собственников земельных участков

• г. Санкт-Петербург

Так можно или нельзя прокладывать под дорогой?

Вопрос: "частный газопровод среднего давления проложили под поселковой грунтовой дорогой на протяжении более 600 метров. В некоторых местах газопровод прилегает к существующим заборам вплотную, в некоторых местах заходит на земельные участки собственников которые еще не начались строиться. "

Беспокоят следующие вещи:

Имеют право строить газопроводы под дорогами?

Как поступить тем собственникам, у которых, в том месте где должен быть забор, теперь под землей газовая труба?

Будут ли ограничения на въезд к своим земельным участкам при условии что перед будущими воротами, под землей лежит газопровод.?

Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет

Газопровод не должен ограничивать передвижение.

Посмотрите сами. Это вообще технический а не юридический вопрос

СНиП 42-01-2002

Правила охраны газопроводов для газопроводов среднего и низкого давления и Правила промышленной безопасности в области газоснабжения