Имею ли я право на выделение моей доли в квартире (раздел) либо на компенсацию в денежной форме?

• г. Москва

Я прописана в одной квартире с родителями и братом. Квартира приватизирована на мою мать.

Я вышла за муж, муж прописан в МО. имею ли я право на выделение моей доли в квартире (раздел) либо на компенсацию в денежной форме? Если да, то что мне нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы же указали, что квартира приватизи рована на мать. То есть вы не являтесь собственпницей - соответственно у вас только право проживания в этой квартире не более. Только почему вы не участвовали в приватизации?

Нет, во-первых, частные квартиры не подлежат разделу, как правило, это неделимое имущество, во-вторых, Вы имеете исклюительно право проживания в квартире, единственный собственник, имеющий право распоряжаться квартирой - Ваша мама. С уважением,