Судебное разделение недвижимости в случае развода - как будет делиться приватизированная квартира и какие права имеют дети?

• г. Кострома

Я прописана в квартире с 1981 года, в 1986 г вышла замуж, приватизировала квартиру в 1992 г (квартира приватизирована только на меня), муж в квартире не прописан, в браке имею двоих детей. При разводе как будет делится квартира между супругами и имеют ли дети право на долю?

Ответы на вопрос (1):

квартира полностью принадлежит Вам и делиться с мужем она не будет при разводе. Выделять (дарение) доли для детей это исключительно только Ваше право при жизни. Прости, после вашей смерти они будут наследниками первой очереди.