Отпуск по уходу за ребёнком - Как действовать, если работодатель отказывается предоставить новую вакансию?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, решила выйти на работу раньше на год. За время моего декретного отпуска, бренд в котором я работала закрылся, отдел по персоналу предложил мне вакансии в других брендах компании, устроил одно собеседование, эта вакансия меня не устроила, далее при каждом моем звонке начали говорить что решают мой вопрос и мне перезвонят. В итоге пригласили в офис и сказали что ни бренды отказываются со мной сотрудничать и компания предлагает мне уйти по соглашению сторон с выплатой одного ежемесячного оклада. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать выплатить Вам компенсацию.

Здравствуйте, Ольга!

Если предлагают расторгнуть договор по сокращению, то Вам должны выплатит двойную среднемесячную з/п. При этом уведомить за два месяца (ст. 180 Трудового кодекса РФ).

В остальном, конечно, решать Вам. Просто так Вас уволить не смогут... обязаны будут выплачивать з/п согласно условиями трудового договора.