Возможно ли увеличить отпуск военно-морского офицера на два месяца летом?

• г. Калининград

У меня муж военно-морской офицер. У нас двое несовершеннолетних детей. Ему отпуск на службе дают месяц лета и зимы. Муж хотел два месяца лета, но ему отказали ссылаясь на то что прописано в уставе корабля. Есть ли возможность получить отпуск на два месяца лета? Если есть, то как это можно сделать, опираясь на закон. Если нет, то будем думать как быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится - только по договоренности с командованием.