ВОПРОС: Можем ли мы при подписании документов заполнять графу Исполнитель/Заказчик ООО Промторгсервис?

• г. Москва

Полное наименование нашей органиации Общество с ограниченной ответственностью Промторгсервис - по уставу.

Сокращенное наименование ООО ПТС - так же по уставу.

ВОПРОС: Можем ли мы при подписании документов заполнять графу Исполнитель/Заказчик ООО Промторгсервис?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Практикуется использование сокращенного наименования ООО (например в договорах), однако это неправильно, так как согласно п. 2 ст. 87 ГК РФ фирменное наименование должно быть полным.

" 2. Фирменное наименование общества с ограниченной ответственностью должно содержать наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью", далее по тексту можно сделать ссылку на краткое наименование.

См. также ст. 1473 ГК РФ " Фирменное наименование"

С уважением, В. Долженко.