Проблема с изменением сокращенного наименования ООО СК Городское благоустройство - отказ на основании отсутствия положения о внесении изменений в учредительные документы

• г. Москва

Мы общество с ограниченной ответственностью хотим поменять сокращенное наименование, подавали док-ты но нам отказали, потому что отсутствует положение о внесении изменений в учредительные док-ты. Наше полное наименование согласно действующему уставу - Общество с ограниченной ответственностью Строительная компания Городское благоустройство.

Сокращенное - ООО СК Городское благоустройство.

Хотим поменять на ООО СК ГорБлагСтрой. Возможно ли это? Все необходимые док-ты прикладывали. Устав в новой редакции, решение, заявление по форме Р 13001. Госпошлину оплачивали. В уставе есть положение о том, что мы вправе поменять сокращенное наименование.

Ответы на вопрос (2):

Не знаю, в чем проблема. Если есть решение, нов.ред, госпошлина и заявления по 13 и 14 ф. - не вижу причины для отказа. Может заявление составили не правильно? Подайте заявления через сайт гос услуг - там сразу ошибки проверяют и пишут, где. А 14 Вам нужно - сведения ведь тоже изменяться. Можно позже, можно одновременно с 13 подавать.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Да, вы вправе поменять как полное наименование, так и сокращенное. Для этого необходимо сделать новую редакцию Устава общества, либо оформить это внесением изменений в устав. Для этого вам нужно оформить решение участника или протокол общего собрания участников (в случае если участников более одного), представить сами изменения (или новую редакцию устава), форму Р13001 - нотариально заверенную, оплату госпошлины и доверенность на подачу-получение документов.

То что вы указали в причине отказа - такого положения нет - вполне возможно что вы не так поняли или не верно трактуете отказ.

Если потребуется помощь - обращайтесь.