Должен ли собственник квартиры приобретенной до брака оформить долю на первого ребенка жены при использовании материнского капитала для погашения ипотеки?

• г. Новороссийск

Обязан ли собственник квартиры приобретенной до брака в ипотеку оформить долю на первого ребенка жены, рожденной в другом браке, если в погашение ипотеки вложен материнский капитал, полученный при рождении общего ребенка (1 ребенок не усыновлен)

Ответы на вопрос (3):

нет, не обязан

При использовании материнского капитала это необходимо сделать.

Да должен оформить.