Материнский капитал получила 2016 г и не воспользовалась, в 2017 г какая сумма будет тоже какая в сертификате указанна.

• г. Челябинск

Материнский капитал получила 2016 г и не воспользовалась, в 2017 г какая сумма будет таже какая в сертификате указанна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увеличится за счет индексации..

Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала (ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"). Размер индексации устанавливается Правительством Российской Федерации.